Подводный клуб ЦСК ВМФ
г. Москва
+7 916 344 71 05
В корзине нет товаров
  • Новости
  • В разделе РЕМОНТ СНАРЯЖЕНИЯ новые истории
15.09.2015

В разделе РЕМОНТ СНАРЯЖЕНИЯ новые истории

Сегодня я размещаю очень поучительный материал о ремонте подводного ружья. Обычно ко мне приносят ружья с серийными повреждениями (замена поршеня, амортизатора и т.п.), но на этот раз был какой-то особенный "несчастный случай".

Владелец ружья Omer Tempest, обнаружив утечку воздуха в передней части, сделал ремонт самостоятельно, в результате чего пришлось освобождать от ФУМ-ленты резьбовые соединения, менять поршень, а также шлифовать ствол. Можно, конечно, поступить жестко и по-коммерчески - выбросить ствол и заменить на новый. Но я всегда стараюсь не вводить клиента в лишние расходы. Если получится зашлифовать ствол, и ружье "не травит", значит, так и сделаем!

А причина была в заводском браке - копеечном уплотнительном кольце на поршне. Если сразу обратиться в магазин, ружье бы отремонтировали бы бесплатно! А сейчас пришлось владельцу платить из своего кармана. Очень жаль! Сохраните ваши деньги!

Ну а ремонт Тульского ружья Нептун сам по себе достоин целого эпоса. На мой взгляд, конструктор должен трудиться над основной задачей - как облегчить жизнь пользователю, но в данном случае наблюдаю какое-то маниакальное желание наоборот, сильно усложнить ремонт и жизнь пользователя вообще! 

Читайте в разделе РЕМОНТ СНАРЯЖЕНИЯ.